Axxon

El cuento elegido


Cuentos del 2002
   "Leyenda a las puertas de una sala del Museo de Arte Moderno", Mauricio-Josť Schwarz (20 de dic 2002 al 19 de ene 2003)
   "Demasiado tiempo", Alejandro Alonso (28 de nov 2002 al 19 de dic 2002)
   "1999", Guillermo Lavín (10 de oct 2002 al 27 de nov 2002)
   "Las cinco direcciones de su brújula", Alejandro Alonso (29 de sep al 9 de oct 2002)
   "Pasaje de ida al Agaire", Eduardo J. Carletti (15 a 28 de septiembre 2002)
   "Novalis", Fabián Dorado (3 a 14 de septiembre 2002)
   "Una casa frente al mar", Daniel Barbieri (16 de agosto 2002 a 2 de septiembre 2002)
   "El silbido del viento en la ventana", Héctor Vucetich (30 de julio a 15 de agosto 2002)
   "Gu Ta Gutarrak", Magdalena Mouján Otaño (13 a 29 de julio 2002)
   "Bruce en la casetera", Pablo Muñoz (27 de junio a 12 de julio 2002)
   "Errante", Héctor Álvarez Sánchez (12 a 26 de junio 2002)
   "Nombre propuesto para el planeta: ?", César López Orbea (24 mayo a 11 junio 2002)
   "Sueño inducido", Guillermo Lavín (5 a 23 de mayo 2002)
   "En la escala", Eduardo J. Carletti (17 de abril a 4 de mayo 2002)
   "Discurso Inaugural", Fabián Labeau (6 de abril a 16 de abril 2002)
   "Nunca de día", Leonardho Bouin (23 de marzo a 5 de abril 2002)
   "Paseo presidencial", Rubén Tomasi (12 de marzo a 22 de marzo 2002)
   "Luz negra", Víctor A. Coviello (2 de marzo a 11 de marzo 2002)
   "Su amor del tren", Carlos Daniel Joaquín Vázquez (18 de febrero a 1 de marzo de 2002)
   "Ninguna parte", Emma Gómez (30 enero a 17 de febrero 2002)
   "Marina del silencio", Santiago Oviedo (11 enero a 29 de enero 2002)
   "Programa 1014", Jorge Munnshe (26 diciembre 2001 a 11 enero 2002)


Cuentos del 2001
   "Los motivos de Medusa", Gerardo H. Porcayo (5 a 11 de enero de 2001)
   "De memorias ajenas", Alejandro Alonso (12 a 18 de enero de 2001)
   "Inocente Maquiavelo Reforzado", Héctor Germán Oesterheld (19 a 26 de enero de 2001)
   "Los embriones del violeta", Angélica Gorodischer (27 de enero a 3 de febrero de 2001)
   "Cuaderno de sobreviviente", José Altamirano (4 a 11 de febrero de 2001)
   "Sueño gris", Ángel Torres Quesada (12 a 26 de febrero de 2001)
   "Cuando el fusible empieza a brillar", Eduardo J. Carletti (27 febrero a 13 marzo de 2001)
   "El moribundo y Lencia", Sergio Gaut vel Hartman (14 marzo a 19 de abril de 2001)
   "Figuras de cera", Sergio Gaut vel Hartman (20 de abril a 16 de mayo de 2001)
   "Nada, absolutamente nada", Angel Milana (17 de mayo de 2001 a 21 octubre de 2001)
   "Últimas imágenes desde Buenos Aires", Juan Pablo Luppi (22 octubre a 12 nov de 2001)
   "Quemar al demonio", Guillermo Rothsche (13 a 26 de noviembre de 2001)
   "Rechinar de cascabeles", Susana J. Carletti (27 noviembre a 25 diciembre de 2001)